Скандальная строительная фирма продолжает выигрывать конкурсы, получая миллионные заказы

Управление образования Николаевского горсовета 5 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Антарес – Буд » на капитальный ремонт детского сада № 112 за 1,05 млн грн . Об этом сообщается в « Вестнике государственных закупок» .

 

До конца следующего года в саду должны заменить окна и двери, пристроить тамбур, утеплить помещение и обновить внутреннее убранство, реконструировать коммуникации и заменить сантехнику и т.п. 

 

Фирму « Антарес- Буд » основали Владимир Цуцкарев и Юлия Филиппова .

 

Единственным допущенным к участию конкурентом было «Югстрой Николаев ЛТД» , основанное Екатериной Бердник. Предложения еще четырех участников были отклонены из-за несоответствующим образом оформленных документов, из них двое не предоставили подтверждения опыта выполнения аналогичных работ .

 

За последние пять лет «Антарес – Буд » выиграл тендеров на 95 780 000 грн. За этот же период «Югстрой Николаев ЛТД» получил заказов на 8 220 000 грн., однако последние два года эта фирма тендеров не выигрывала.

 

Напомним, в октябре 2011 г. антимонопольный комитет уже оштрафовал «Антарес – Буд» и ООО « Югстрой Николаев ЛТД» в целом на 17 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов . Как установил АМКУ, эти две фирмы согласовали тендерные предложения во время проведения управлением образования исполкома Николаевского горсовета торгов на капремонт в отдельных школах города .

 

Кроме того, как сообщал Николаевский центр журналистских расследований, областная прокуратура недавно обвинила «Антарес- Буд» в махинациях при строительстве учебно – методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей- инвалидов.

 

Соглашение с фирмой заключили в 2011 г. , из запланированных 24 миллионов компании уже перечислили 8,30 млн грн . В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тыс. грн. Завышение стало возможно за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы, обязательных платежей и НДС. Сейчас продолжается досудебное следствие.

 

Наші гроші 

 

АМКУ, Антарес буд


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER