В Николаеве подорожает питание в школах и детских садах

В Николаеве с 16 декабря изменится стоимость питания воспитанников дошкольных и школьных учебных учреждений.

Соответствующее решение было принято сегодня, 11 декабря, на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета.

Так, в дошкольных учебных учреждениях общего типа питание детей раннего возраста будет стоить 13,5 грн. в день, а дошкольного – 17,5 грн. В детских садах с 24-часовым режимом пребывания и в учреждениях санаторного типа размер платы за питание детей раннего возраста составит 16,2 грн., дошкольного – 21 грн. в день.

В дошкольных учебных заведениях общего типа с самостоятельным приготовлением пищи (№№ 5, 67, 77, 101, 132, 142, 143, 148) питание детей раннего возраста составит 9,5 грн., дошкольного – 12,5 грн. В детских садах с самостоятельным приготовлением пищи с круглосуточным пребыванием и в учреждениях санаторного типа питание детей раннего возраста будет стоить 11,4 грн., а дошкольного – 14,8 грн.

Также была изменена стоимость питания в специальном учебно-воспитательном комплексе для детей с пониженным зрением. В группах раннего возраста дошкольного отделения стоимость питания составит 13,5 грн., в группах дошкольного возраста – 17,5 грн., в группах с круглосуточным пребыванием – 21 грн.  В школьном отделении питание будет стоить 17,5 грн.

В общеобразовательных школах питание подорожало незначительно, в среднем на 50 коп. Так, стоимость питания для учащихся 1-4-х классов составит 7 грн., а для детей-сирот, из малообеспеченных семей, а также детей работников органов внутренних дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, – 8,1 грн.

Кроме этого, предельная норма средств на день для питания детей в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных, специальных общеобразовательных и внешкольных учебных заведений составит 12 грн.

детский сад, Николаев, питание, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER