В течение дня боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО, – пресс-центр

Сегодня бандформирования российско-террористических войск не прекратили прибегать к вооруженным провокациям в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз … Больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны захватчиков зафиксировано на Донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали наши позиции в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в опытно и Новгородской. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер ", – говорится в сообщении.

Как отмечается, на Мариупольском направлении бандиты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по Старогнатовке. С такой же оружия и вооружения БМП – по Гранитном.

На Артемовском направлении из ручных противотанковых гранатометов враг обстрелял наших воинов в майорских и Зайцево. А вблизи Луганского украинском защитников пытался попасть снайпер.

На Луганщине зафиксирован один обстрел с крупнокалиберного пулемета – в районе поселка Нижнетеплое.

зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER