Германия отправила в Сирию первые самолеты

В миссии, которая продлится до конца 2016 года, примут участие 1,2 тысяч немецких военных.

Германия отправила в Турцию первую группу военных, которые будут принимать участие в операции международной коалиции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Об этом говорится на сайте Бундесвера.

Так, сегодня на турецкую авиабазу "Инджирлык" отправились 40 военных, два самолета-разведчика Tornado и самолет-заправщик A310MRTT.

Военных в Турцию доставит военно-транспортный самолет A400M, на борту которого находится также соответствующее оборудование для обеспечения поддержки с земли операций самолетов.

Всего предполагается отправка шести самолетов Tornado для участия в операции против ИГИЛ. Немецкие военные присоединятся к операции с 1 января.

Самолеты Tornado из 51-й тактической авиационной эскадрильи Immelmann будут выполнять исключительно разведывательные функции.

Они оснащены двумя камерами, способными делать изображения с высоким разрешением на скорости до 1000 км/ч и передавать их в реальном времени на наземные станции.

Самолет-заправщик будет использоваться для заправки бомбардировщиков сил коалиции.

Кроме того, немецкий спутник-разведчик SAR-Lupe данными своих оптических сенсоров будет дополнять сведения, получаемые с французского спутника Helios-2.

Ожидается также, что в Средиземное море будет направлен немецкий фрегат Augsburg для поддержки французского авианосца "Шарль де Голль".

Предполагается, что в миссии, которая продлится до конца 2016 года, примут участие 1,2 тыс. немецких военных.

Корреспондент

 

 

Войска, германия, Игил, самолеты, Сирия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER