Итоги деятельности субъектов хозяйствования Николаевщины в 2014 году – статистика

Главным управлением статистики обобщены итоги деятельности субъектов хозяйствования области (с учетом экономических показателей работы физических лиц–предпринимателей) за 2014 год. Об этом сообщила пресс-служба ГУ статистики в Николаевской области.

В прошедшем году в области функционировало 57,4 тыс. субъектов хозяйствования, в том числе 10,5 тыс. предприятий–юридических лиц и 46,9 тыс. – физических лиц–предпринимателей, что составляет 3,1% и 2,9% в соответствующих показателях Украины.

В соответствии с критериями численности работников и объемом полученного дохода, основная часть (99,4%) субъектов отнесена к малому предпринимательству (из них 97% – к микропредпринимательству), остальные – к среднему и большому бизнесу.

В прошлом году в предпринимательском секторе экономики было занято 197,7 тыс. нанятых работников, что составляет четверть населения    Николаевщины в возрасте 15-64 года, из них 36,1% – это физические лица-предприниматели и работники, которые работают у них по найму.

За год субъектами хозяйствования реализовано продукции, выполнено работ и оказано услуг на 70,9 млрд. грн. В общеобластном объеме реализованной продукции вклад юридических лиц составил 90%, соответственно на физических лиц-предпринимателей пришлось 10% реализации.

итоги, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER