С нового года Россия перестанет ввозить свои «гумконвои» – Плотницкий

Главарь боевиков оккупированной части Луганской области Игорь Плотницкий анонсировал прекращение гуманитарной помощи от России в 2016 году.

Об этом сообщает сайт Луганскинформцентр, подконтрольный боевикам.

«Чтобы было понятно всем – когда ребенку уже полтора года, как нашей Республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе», – сказал он.

«Мы с Россией просто будем работать больше на некоторых других партнерских принципах», – отметил Плотницкий.

Он также заявил, что помощь боевикам «ложится на плечи братьев действительно тяжелым грузом», «плюс экономические санкции, и они (РФ – ред.) достаточно нам помогали сильно, как родственники», – сказал Плотницкий.

«Но пришла пора – мы уже немножко встали сами на ноги, поэтому мы будем больше работать в промышленной сфере для того, чтобы те социальные нужды и потребности мы уже в какой-то мере, в большей части, способны сами освоить и дать людям», – отметил «глава республики».

Как известно, Россия с 22 августа 2014 года через неподконтрольную часть границы возит "гуманитарные конвои". Вначале прослеживалась связь между конвоями и усилением обстрелов со стороны боевиков.

Это в том числе подтверждало предположение, что Россия завозила боеприпасы вместо гуманитарной помощи.

Всего Россия завезла 46 конвоев.

Источник: Українська правда

гумконвой, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER