Лидер Северной Кореи заявил, что располагает водородной бомбой

У КНДР может быть собственная водородная бомба.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, о наличии у государства такого вооружения упомянул лидер страны Ким Чен Ын, слова которого приводит северокорейское агентство ЦТАК.

"Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб", – приводит слова Ким Чен Ына агентство. Отмечается, что эта речь была произнесена северокорейским лидером в ходе посещения обновленного оружейного завода в Пхеньяне.

Северокорейский лидер также подчеркнул, что "стране необходимо продолжить активное развитие военной промышленности".

Никаких официальных подтверждений того, что Северная Корея действительно разработала и создала водородную бомбу, на данный момент не было.

Напомним, 30 октября южнокорейские СМИ со ссылкой на источник в правительстве сообщили, что на ядерном полигоне на северо-востоке КНДР ведутся работы по прокладке нового подземного туннеля.

"На полигоне в уезде Пунгё-ри зарегистрированы активные передвижения людей и автомобилей; все указывает не то, что там ведется прокладка нового туннеля", – отметил источник. Именно на этом полигоне КНДР провела три атомных взрыва в подземных туннелях. Источник: http://censor.net.ua/n364508

Северная Корея, ядерное оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER