На ремонт и содержание дорог Николаевской области потратят более 125 миллионов гривен

Служба автомобильных дорог в Николаевской области заключила договор с дочерним предприятием «Николаевский облавтодор» ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины» на сумму 125 миллионов 421 тысячу 850 гривен.

Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок".

До конца текущего года подрядчик должен выполнить работы по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования государственного значения, а именно: международных, национальных и региональных.

В частности, работы будут проводиться на дорогах Р-06 (Ульяновка – Николаев), Н-11 (Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев), Н-14  (Александровка — Кировоград — Николаев) и др.

Согласно конкурсной документации, на обозначенных участках будет проводиться холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт, прочистка выбоин и ям, демонтаж и установка щитов дорожных знаков, а также уборка дорог от мусора и снега.

ДП «Николаевский облавтодор» руководит Андрей Золотько.

На торгах единственным конкурентом было ООО «Николаевавтодор», учредителями которого является семейная пара Шульгачей – Сергей Владимирович, депутат Николаевского горсовета, и его жена Оксана Ивановна.

Отметим, что работы финансируются из государственного бюджета. На сегодняшний день, по словам юрисконсульта областной Службы автомобильных дорог Юрия Сафронова, из государственного бюджета поступило только 6 миллионов гривен.  Ввиду этого, договорная цена будет пересмотрена по факту выполненных работ и поступлений бюджетных средств.

 – Только определенный процент из обозначенной договором суммы будет освоен, – пояснил Юрий Сафронов. – Если погодные условия не позволят выполнить ямочный ремонт, соответственно эта сумма не освоится. Как правило, договорная цена уменьшается по факту. Мало того, что по факту выполняется меньше работ, так еще и те, обозначенные в договоре средства, не выделяются «Укравтодором».

Напомним, что Службу автомобильных дорог Николаевщины возглавил предприниматель Александр Антощук.

Ранее сообщалось, что на очистку и посыпку смесью николаевских дорог зимой потратят 3,1 млн. грн.

дорога, Николаевская область, служба автодорог

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER