Прокуратура Николаевской области требует вернуть незаконно отданную в аренду землю коммунальной собственности

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке оспаривает решение Николаевского городского совета, которым обществу с ограниченной ответственностью предоставлен в аренду земельный участок площадью 1 га стоимостью 800 тыс.грн., расположенной в Ленинском районе города.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанный земельный участок предоставлен субъекту предпринимательской деятельности в аренду на 2 года для строительства гаража-стоянки грузовых автомобилей предприятия без проведения аукциона, противоречит требованиям земельного законодательства.

Кроме того, земельный участок расположен в озелененной зоне специального назначения, хозяйственное и иное строительство в рамках которой прямо запрещено законодательством.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным и отмене решения Николаевского городского совета, признании недействительным договора аренды и возвращении указанного участка территориальной общине города.

аренда, земля, коммунальная собственность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER