В Киеве задержали наркодилеров с кокаином на 5 млн гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве четырех человек, которые организовали контрабандные поставки кокаина и оптовый сбыт наркотика на территории Киевской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Двух граждан одной из стран Евросоюза и двух украинских сотрудников Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержали в центре столицы при попытке продажи очередной партии наркотиков. Злоумышленники назначили "встречу" мелким наркодилерам вблизи одного из киевских ресторанов. Правоохранители изъяли у наркодельцов почти 900 граммов кокаина, стоимость которого на "черном рынке" составляет примерно пять миллионов гривен.

Сотрудники спецслужбы установили, что наркотики ввозились в Украину с одной из европейских стран в тайниках, оборудованных в автомобиле.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Наркодельцов задержали в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде и реализации кокаина в Украину.

наркотики, СБУ, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER