Жители Николаева не хотят жить на улице Владимира Чайки

Жители не поддержали идею о переименовании одной из улиц города Николаев в честь покойного мэра Владимира Чайки. Об этом в комментарии изданию рассказал временно исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин.

Так, по словам Коренюгина, в честь Владимира Чайки уже назван Муниципальный коллегиум, но инициативу по поводу переименования одной из улиц в честь покойного мэра горожане не поддержали.

– Ситуация такая: людям нужно сменить паспорта, сменить все документы: на квартиру, на землю, на какое-то другое имущество, – отметил временный мэр.

Владимир Коренюгин пообещал, что 10 октября, на сессии, будет вынесен вопрос о том, чтобы один из скверов был переименован в честь Чайки. Также, в честь дня рождения покойного мэра, 3 октября, планируется установка большой 3-метровой стелы на его доме.

Что же касается площади Ленина, которую Чайка хотел переделать в развлекательную, то Коренюгин ответил, что совет принял решение оставить площадь такой, какая она есть.

– Менять не будем. По той причине, что в любом городе должна быть центральная площадь, на которой проводятся официальные мероприятия, праздники. Если только мы тронем и сделаем ее развлекательной — не будет ни газона, ничего не будет, мы превратим ее в непонятно что. Мы же сейчас наоборот начали защищать центральные магистрали от незаконно установленных сооружений, потому что уже дошли до ручки. Уже 144 таких сооружений мы снесли, будем и дальше работать, – заявил Коренюгин.

Напомним, что раннее в городской совет от горожан поступали предложения по поводу увековечивания памяти городского головы Владимира Чайки в Николаеве.

«Преступности.НЕТ» 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER