Одесский бизнесмен отсудил у горсовета более 13 млн. гривен

Строительный бизнесмен Руслан Тарпан отсудил у Одесского горсовета 13,81 млн. гривен упущенной выгоды за работы по реконструкции инфекционной больницы. Решение в пользу его фирмы «ТТ-буд» еще в сентябре принял судья Хозяйственного суда области Александр Демешин, пишет «368.media».

Очередная афера Тарпана и мэрии прошла по довольно примитивной схеме. В 2011 году управление капстроительства выбрало фирму подрядчиком реконструкции «инфекционки». Цена договора составила 118,58 млн. гривен. Директор «ТТ-буд» сразу же нанял субподрядчика – фирму «Инно-Трейдинг», которая также входит в бизнес-группу Тарпана. Данная компания потратила 46,27 млн. гривен на работы, но управление капстроительства деньги не перечислило, сославшись на отсутствие средств.

В 2013 году «Инно-Трейдинг» подает в суд на «ТТ-буд» с требованием оплатить расходы и штрафные санкции в размере 10,33 млн. гривен. После удовлетворения иска подрядчик, в свою очередь, подает в суд на УКС с требованием оплатить такую же сумму. В 2014 году представитель Фемиды встает на сторону бизнесмена. Этим дело не ограничивается. Фирма «Инно-Трейдинг» вскоре снова подает в суд на «ТТ-буд» с требованием компенсировать 13,81 млн. гривен упущенной выгоды и история повторяется снова. В этот раз УКС подал апелляционную жалобу, которую рассмотрят 7 декабря.

Отметим, что весной прокуратура Одесской области в суде добилась расторжения договора между «ТТ-буд» и мэрий на реконструкцию больницы.

Махинации, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER