Возобновлена подача электроэнергии на крымский “Титан”

Активисты блокады аннексированного Россией Крыма разрешили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ «Каховская — Титан».

Об этом на брифинге сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров, информирует еizvestia.com.

Он отметил, что 5 декабря прошли переговоры по этому вопросу с Президентом Петром Порошенко. Было принято решение пустить электричество на полуостров по одной из 4 ЛЭП, а именно по ветке «Каховская — Титан».

«Участники блокады приходят к тому, что по этой линии «Каховская — Титан» может быть возобновлено электроснабжение», — заявил Чубаров. Это позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.

Чубаров считает, что этот жест доброй воли со стороны Украины приведет к освобождению арестованных в Крыму крымскотатарских активистов. При этом глава Меджлиса предупреждает, что восстановление энергоснабжения может быть прекращено в конце декабря текущего года в случае невыполнения ряда условий.

блокада Крыма, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER