В Украине ликвидировали еще два банка

Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Банк «Национальные инвестиции» и ПАО «Уникомбанк», сообщает пресс-служба НБУ.

«Банк «Национальные инвестиции» был признан проблемным в сентябре 2015 из-за уменьшения норматива мгновенной ликвидности ниже минимально допустимого.

«После отнесения АО «Банк «Национальные инвестиции» в категорию проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, которые не были выполнены в установленный законодательством срок. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов», – сообщили в пресс-службе НБУ.

ПАО «Уникомбанк» был признан проблемным 6 октября 2015 года. Однако владельцы банка также не предприняли мер для поддержания его ликвидности и улучшения финансового состояния.

«Из-за полной потери ликвидности, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов Правление Национального банка обязано 15 октября 2015 принять решение об отнесении ОАО «Уникомбанк» в категорию неплатежеспособных», – отметили в НБУ.

В банки введена временная администрация и назначено уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов для осуществления их ликвидации.

банк, Ликвидация, Нацбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER