ВО “Свобода” требует отставки Яценюка

Депутаты-свободовцы требуют отставки правительства Арсения Яценюка. Такая резолюция была принята в субботу 5 декабря в Киеве во время проведения общего собрания депутатов всех уровней, а также сельских, поселковых, городских голов от Всеукраинского объединения «Свобода». В целом документ поддержали более 1700 депутатов от «Свободы».

«Сегодня мы приняли резолюцию об отставке правительства Яценюка за его антинародную, антиукраинскую и антисоциальную политику. Также мы приняли резолюции о прекращении в Украине политических репрессий. В частности, против «свободовцев», которые подвергаются им за свою политическую позицию», – отметил лидер политической силы Олег Тягнибок.

Он отметил, что депутаты-свободовцы будут инициировать принятие соответствующего заявления на сессиях местных советов. Кроме того, Тягнибок анонсировал на 8 декабря масштабную акцию протеста против действий правительства с требованием отставки Кабмина. Она состоится во вторник, в 9:30, на площади у здания Верховной Рады.

В резолюции собрания отмечается, что результатом деятельности правительства во главе с Яценюком «стал резкий рост коммунальных тарифов, урезание социальных стандартов, попытки распродать стратегические и прибыльные предприятия и землю сельскохозяйственного назначения, произвол репрессивно-карательных органов, преследование политических оппонентов, тюремное заключение националистив-участников войны и революции, волонтеров.

«Свобода» считает, что Яценюк и его правительство занимались лишь имитацией реформ, лоббированием интересов олигархических кланов, уничтожением политических конкурентов. Политическая сила обвинила Кабмин в увеличении тарифов на энергоносители для населения без каких-либо экономических обоснований.

В резолюции подчеркивается, что «успеха» правительство Яценюка достигло разве что в объемах коррупции.

«Действия нынешних чиновников не позволяют расследовать коррупцию правительства Азарова и вернуть награбленное государству. Средства на оборону разворовываются, до сих пор львиную долю обеспечения армии осуществляют волонтеры. Проект «Стена», который так пиарили Яценюк и Аваков, испарился вместе с сотнями миллионов гривен, направленных на него из бюджета. Широкую огласку получили факты коррупции, рейдерства и торговли должностями в непосредственном окружении премьер-министра. При этом сам Арсений Яценюк продемонстрировал полную неспособность руководить правительством в сложных для Украины условиях и абсолютное отсутствие понимания ситуации и видения путей выхода из глубокого социально-экономического кризиса», – отмечает «Свобода», передают «Украинские новости».

Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER