В Англии идет эвакуация из-за шторма Десмонд

На северо-западе Англии введен наиболее высокий, "красный", уровень угрозы в связи с приходом в регион шторма Десмонд. Об этом объявила Главная метеорологическая служба Соединенного Королевства в субботу, 5 декабря.

В настоящее время наиболее тяжелая ситуация наблюдается в графстве Камбрия, где из-за резкого подъема уровня воды полиция была вынуждена эвакуировать жителей прямо из их домов, в частности в небольших городах Кезик и Эпплбай. Ожидается, что в ближайшие часы в регионе может выпасть еще до 150 мм осадков, что может привести к полному или частичному затоплению целых городов и деревень.

Дополнительные проблемы создает сильный ветер, скорость которого в регионе достигает 120 км/час. Из-за урагана и подтоплений нарушено железнодорожное сообщение, закрыты десятки дорог. Местные власти призывают население не покидать дома и без крайней необходимости не отправляться в путь.

Сообщается, что шторм может представлять "прямую угрозу жизни" и здоровью местных жителей. По информации СМИ, из-за сильного ветра на севере Лондона 90-летний мужчина попал под колеса автобуса, спасти его не удалось.

Всего в стране в настоящее время объявлено порядка 100 предупреждений о наводнениях, около четверти из которых обещают быть сильными. "Красное" штормовое предупреждение, помимо угрозы жизни людей, также означает вероятность серьезных разрушений.

По материалам: РИА Новости,  ТАСС

шторм, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER