Несовершеннолетний угонщик из Николаева может получить 8 лет тюрьмы

Не найдя покупателей на похищенный автомобиль, несовершеннолетний злоумышленник разобрал его и продал на запчасти. По данному факту начато уголовное производство, преступнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Жовтневое отделение полиции обратился 45-летний мужчина и сообщил о том, что ночью со двора его домовладения исчез а/м «Москвич-412», который находился в нерабочем состоянии.

Следователями было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Принятыми мерами правоохранители установили 17-летнего местного жителя, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и обоснованно подозревается в совершении указанного преступления.

По словам подозреваемого, проходя мимо двора заявителя, он заметил транспортное средство и решил покататься на нем. Дождавшись вечера, злоумышленник проник в домовладение, вставил аккумулятор, который находился во дворе, и выкатил автомобиль, после чего завел двигатель и поехал. Попользовавшись транспортным средством несколько дней, злоумышленник решил продать украденный автомобиль, но, не найдя покупателей на транспортное средство без документов, решил разобрать его и продать на запчасти.

Сейчас несовершеннолетнему злоумышленнику прокуратурой Жовтневого района сообщено о подозрении в совершении преступления, подозреваемый взят под стражу. Следствие продолжается.

несовершеннолетний, угон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER