Боевики готовят провокацию ко дню Вооруженных Сил Украины – штаб АТО

Террористы намерены дискредитировать Вооруженные Силы Украины накануне Дня Вооруженных Сил, сообщает пресс-центр АТО.

Украинским военным в частности стало известно о намерениях террористов обнародовать информацию о гибели жительницы Зайцевого результате разрыва гранаты автоматического гранатомета АГС, из которого якобы вели огонь украинские военнослужащие.

В ближайшее время террористы собираются обнародовать такую информацию в эфире и в сети интернет.

"Для этого боевики в настоящее время выдвигаются на место происшествия с целью предоставления ложных комментариев и введения в заблуждение наблюдателей Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ. В связи с указанным, Штаб АТО сообщает следующее. 9-й до 12-ти часов вчерашнего дня противник провел жестокий обстрел наших позиций вблизи Зайцевого из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В ответ украинские военнослужащие вели огонь только из стрелкового оружия. Перекладывание на Вооруженные Силы Украины ответственности за собственные военные преступления является типичной чертой работы информационно-пропагандистской машины Кремля", – подчеркнули в пресс-центре.

боевики, подготовка, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER