На Николаевщине протестующие жители перекрыли трассу Киев-Николаев

Жители Вознесенского и Арбузинского районов Николаевской области, по причине случившегося конфликта с местным фермером, взявшим в аренду Александровское водохранилище, в знак протеста перекрыли трассу Николаев-Киев в районе поворота на Арбузинку.

Об этом Podrobnosti.mk.ua стало известно из собственных источников.

Как удалось выяснить, причиной конфликта послужил запрет на рыбалку в акватории водохранилища новым арендатором. По предварительной информации, водоем в аренде у депутата николаевского облсовета от партии "Батькивщина" Сергея Чмыря.

В пресс-службе УМВД в Николаевской области факт перекрытия трассы подтвердили.

"По нашей информации перекрыли трассу возле поворота на Арбузинку. На отрезке трассы между Южноукраинском и первомайском есть поворот на Арбузинку. Там трассу и перекрыли. Вроде как жители Арбузинского, Вознесенского района и города Южноукраинска. Они протестуют против того, что некие владельцы то ли ставка, то ли озера препятствуют им ловить там рыбу. Полиция и служба по охране общественного порядка уже на месте, принимаются меры к отводу транспорта. Коллапса пока нет", – рассказала журналисту Podrobnosti.mk.ua Ольга Передеренко, пресс-секретарь Николаевского областного управления полиции.

По имеющейся информации на место перекрытия трассы ожидается визит арендатора, из-за действий которого случился инцидент.

перекрыли дорогу, перекрытие, протест

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER