Празднование Дня рождения Николаева опустошит городской бюджет больше, чем на 100 тыс. грн.

На пресс-конференции исполняющего обязанности городского головы — секретаря городского совета Владимира Коренюгина журналисты поинтересовались, во сколько в этом году обойдется празднование Дня города, и сколько, для сравнения, было потрачено на эти же цели в прошлом году.

Владимир Иванович решил не сравнивать с суммами прошлых лет, поскольку «каждый год особенный по-своему». Тем более что раньше «наполнением корзины, которая шла на проведение Дня города» занимался Владимир Чайка.

В целом на все мероприятия, посвященные Дню города, по словам Коренюгина, в бюджете было заложено 113 тыс. гривен.

– Единственное, что остальные платежи пойдут по факту, – сказал он. – Ну, вы понимаете: прошел концерт, была выставлена сцена — платежи осуществляются по факту выполненных работ. Я думаю, что примерно на 113 тыс. мы и выйдем.

В этом году празднование Дня города не обходится без спонсорской помощи. В качестве спонсоров выступили несколько крупных предприятий, а также ряд банков. Коренюгин утверждает, что «никто никому руки не выкручивал» – каждый вносил столько, сколько было ему по силам. Благодаря спонсорам, удалось собрать порядка 500 тыс. грн дополнительно.

Коренюгин заверил, что «ничего в карман не ушло» – все деньги прошли через фонд «Николаев-2000» и все до копейки будут потрачены на проведение запланированных мероприятий.

Отдельно Владимир Коренюгин остановился на помощи, которую оказал футбольный клуб «Николаев».

– Он взял на себя приглашение «Моранди». Полностью взял на себя все! Оплату за то, что они выступают, привоз, размещение, кормежка, «шмежка» и все, что с этим связано. Вот это его спонсорская помощь, – сказал исполняющий обязанности городского головы. – За сколько они договорились с «Моранди», я не знаю. Первоначально, когда формировали концертную программу, мы хотели «Моранди» пригласить. Но когда они запросили 9,5 тысяч долларов, мы отказались от этого, у нас таких средств не было. Я не знаю — может, они договорились за дешевле, может, еще что-то. Но они нам их привозят.

Большое спасибо Владимир Коренюгин высказал и главе облсовета Игорю Дятлову, благодаря стараниям которого в концерте примет участие певица Эрика.

Была затронута и стоимость мороженого, которое будет бесплатно выдаваться гражданам в обмен на поздравительные листовки, которые будут сброшены на центральную площадь города днем 14 сентября.

– Я не знаю — может, мороженое купили по 5 грн за порцию и получилось 25 тыс. А может, купили за 2 грн. Не знаю, я не допытывался, – сказал Владимир Коренюгин. – Но я могу сказать, что эту миссию на себя взял Влад Чайка — приобрел мороженое.

Новости-N

день города

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER