Директор одного из госпредприятий Минобороны попался на взятке в полмиллиона гривен

За подключение одной из компаний к электросети и трансформаторной подстанции руководство госпредприятия Министерства обороны требовало от его руководителя 550 тысяч гривен.

Об этом говорится в сообщении департамента защиты экономики Национальной полиции.

Отмечается, что к сотрудникам Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области обратился предприниматель, который сообщил, что руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требуют у него 550 тысяч гривен.

По словам предпринимателя, если он оплатит "обязательный взнос", его учреждение подключат к электрической сети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе Министерства обороны, а впоследствии он получит и разрешительную документацию.

По заявлению мужчины военной прокуратурой было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). В рамках производства проведен ряд следственно-оперативных мероприятий.

Сегодня утром сотрудники Управления защиты экономики, Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали "на горячем" директора государственного предприятия Минобороны, его заместителя и руководителя общества, которые получили вторую часть оговоренной суммы – 500 тысяч гривен.

Должностные лица задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Им грозит до 12 лет заключения.

взятка, Минобороны, национальная полиция, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER