Директору николаевского рынка грозит 12 лет тюрьмы

 Прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора одного из рынков г. Николаева по обвинению в незаконном завладении имуществом предприятия на сумму 3,4 млн. грн. и незаконном увольнении работников рынка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что исполнительный директор предприятия по предварительному сговору с другими должностными лицами, злоупотребляя своим служебным положением, путем исключения из состава учредителей предприятия и выдачи заведомо ложных официальных документов, завладел имуществом предприятия на общую сумму свыше 3,4 млн. грн.

Кроме того, указанное лицо в нарушение требований законодательства по личным мотивам безосновательно уволило двух работников рынка.

Действия подозреваемого лица квалифицированы по ч.2 ст.172, ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог).

За совершенные преступления лицу грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

рынок, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER