Андрей Путилов избран председателем Херсонского облсовета

Путилов избран тайным голосованием на проходящей сейчас первой сессии облсовета 7-го созыва. Он был единственным кандидатом в бюллетене для голосования.

За Андрея Путилова, выдвинутого фракцией БПП «Солидарность», проголосовали 43 депутата, против – 5, отказались от участия в голосовании 15 депутатов (фракции ВО «Батькивщина» и «УКРОП»), не участвовал в голосовании по неизвестным причинам 1 депутат.

Отметим, что во время обсуждения кандидатуры Андрея Путилова руководитель фракции Оппозиционного блока Василий Федин  заявил, что его политическая сила принципиально не сотрудничает с действующей властью. При этом против выдвиженца БПП «Солидарность» Андрея Путилова проголосовали 5 депутатов. Это – меньше, чем общее количество депутатов облсовета от Оппозиционного блока, во фракции которого насчитывается 12 депутатов. Также в выборах председателя облсовета участвовали депутаты из фракций  таких партий как «Наш край», «Самопомощь» и Радикальная партия Олега Ляшко.

выборы, Путилов, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER