«Киборга» Грищука назначили первым замом антикоррупционного прокурора

Генпрокурор Виктор Шокин назначил Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

Конкурсная комиссия подала руководителю антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому три кандидатуры – Грищука, Александра Новикова и Владимира Кривенко.

В пятницу Холодницкий подал кандидатуру Грищука на утверждение Шокину, и тот подписал соответствующий приказ.

Напомним, Максим Грищук – 31-летний прокурор прокуратуры Львова родом из Тернополя. На своей должности он занимался делами несовершеннолетних. Грищук год воевал в зоне АТО в рядах 81-й отдельной аэромобильной бригады, в том числе пять месяцев защищал Донецкий аэропорт. Он вместе с Холодницким был избран конкурсной комиссией в финальную двойку претендентов на пост антикоррупционного прокурора. При этом за Грищука отдали свои голоса девять из 11 членов комиссии, за Холодницкого – семь. Шокин выбрал Холодницкого.

Антикоррупционная прокуратура будет работать в спайке с Национальным антикоррупционным бюро. Вместе они должны бороться с коррупцией в высших эшелонах власти.

киборг, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER