Город Южноукраинск задолжал атомной станции уже 50 млн. грн.

Коммунальный долг города энергетиков перед Южно-Украинской атомной электростанцией на сегодня составляет 50 миллионов гривен. Об этом в интервью газете «Сегодня» рассказал мэр Южноукраинска Евгений Квасневский.

– Мы получаем оттуда горячую воду и тепло. Как вариант решения проблемы – в других городах есть государственные субвенции для разницы тарифов, но, к сожалению, механизма расчета с атомной станцией в Украине нет. Есть случаи, когда государство погашает долги, но в нашем случае это невозможно. У нас долг вырос до 50 миллионов гривен. Это катастрофическая сумма.

– Деньги приходят – вот в прошлом году, например, государство нам дало 20 миллионов. Но механизма, как погасить долг, у нас нет, и эти 20 миллионов уходят на другие города и предприятия области, – сообщил Евгений Квасневский.

– Город сейчас судится со станцией. Понятно, что АЭС тоже нужно себя защищать. Тем не менее, отношения и диалог у нас есть. Слава Богу, на атомной станции понимают, что не дать тепло и воду своим же работникам нельзя. А вообще атомная станция – это, можно сказать, государство в государстве, – отметил мэр Южноукраинска. 

Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER