В Херсоне участникам АТО выделили 237 земельных участков

В Херсоне участникам АТО выделили 237 земельных участков и еще несколько десятков оставили в резерве для раненых и семей погибших.

Об этом 3 декабря, в эфире утренней программы на ХОГТРК «Скифия» сказал Михаил Жаров, директор Депатамента градостроительства и землепользования Херсонского горсовета.

«Херсонский городской совет поддержал инициативу Правительства и начал выделять земли участникам АТО. Однако планируя разработку массива на 280 участков, мы не ожидали, что желающих начать строительство частного дома будет значительно больше – на сегодня порядка 1000 заявлений.
237 участков уже распределено, 43 осталось в резерве для раненых и семей погибших. Распределением этих участков занимается рабочая группа, в которую входят как чиновники, так и представители самих участников АТО. Все заседания этой группы открытые, а протоколы и реестры желающих на получение земли размещены на сайте горсовета»
, – сказал Жаров.

Херсон online

земельный участок, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER