Россия атакует Сирию фосфорными боеприпасами – разведка

В конце ноября Россия наносила удары по Сирии, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Россия и её действия в Сирии приводят к росту числа жертв среди гражданского населения. По информации сирийских правозащитных организаций, в конце ноября 2015 года Российская Федерация использовала запрещенные Женевской конвенцией фосфорные боеприпасы при нанесении ракетно-бомбовых ударов по северо-западных районах Сирии и г. Ракка. При этом, численность жертв среди мирного населения значительно превысила потери боевиков террористической группировки «Исламское государство», — говорится в сообщении.

В августе 2015 года в отчете ОБСЕ сообщалось, что Россия применяла фосфорные бомбы против украинских позиций возле Станицы Луганской.

Ранее сообщалось, что бойцы 128-й бригады предоставили фотографии, на которых видны белые следы в воронках и полностью сожженная техника. После тщательной проверки снимков, ОБСЕ признала, что это запрещенные во всем мире фосфорные снаряды, ведь белый фосфор выжигает все вокруг.

Источник: УНН

Россия, Сирия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER