В Николаеве психологов из пяти областей Украины обучали отбирать будущих военнослужащих

Сегодня, 3 декабря, в Николаеве на базе областного военкомата состоялось инструкторско-методическое занятие с психологами пяти областей. Новые знания и навыки получали психологи из Николаевского, Винницкого, Кировоградского, Житомирского и Херсонского ОВК. Об этом сообщили в Одесском региональном медиа-центре МО Украины.

 

Руководителем занятия был старший офицер управления психологического обеспечения Главного управления по работе с личным составом Генерального штаба Вооруженных Сил Украины подполковник Рустам Мамедов. Также в мероприятии принял участие практикующий психолог, кандидат психологических наук Виктор Мозговой.

 

Основной темой, которую рассматривали специалисты, изучающие внутренний мир человека, стала организация работы по профессионально-психологическому отбору кандидатов для прохождения военной службы в ВС Украины.

 

По словам главы мероприятия подполковника Рустама Мамедова, психологов, собравшихся на обучение, ориентировали на качественную работу по отбору кандидатов в войска.

 

– Психологическая готовность молодых людей к любым стрессовым ситуациям является важным и необходимым условием отбора будущего воина. Для того, чтобы уметь находить именно таких людей, и проводилось это занятие, – отметил офицер.

военнослужащие, мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER