Евросоюз выделит Украине 100 млн евро на децентрализацию

Еврокомиссия решила выделить Украине 100 миллионов евро помощи на реформу по децентрализации власти. Об этом сообщил заместитель председателя представительства Евросоюза в Украине Томас Фреллесен на пресс-конференции в четверг, 3 декабря, пишет "Корреспондент".

"Еврокомиссия вчера решила оказать серьезную финансовую помощь в области децентрализации – 100 миллионов евро. И собственно, это будет поддерживать работу по децентрализации", – сказал он.

Фреллесен также заверил, что украинской стороне будут помогать воплощать соответствующую программу европейские эксперты.

"Почти 160 новообразованных общин должны будут получить инвестиционные проекты. Их надо обучать. Им нужно помогать создавать центры административных услуг, прозрачных для людей", – добавил он.

Напомним, в сентябре еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан пообещал, что Украина получит от ЕС 90 миллионов евро на проекты по децентрализации.

децентрализация, ЕС, транш

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER