Одесский центр обслуживания граждан оказался на грани закрытия

В Центре обслуживания граждан (ЦОГ) на проспекте Шевченко в Одессе заявили о финансовых проблемах.

Соответствующее заявление размещено в аккаунте этой организации в Facebook.

«Более 12500 граждан за последний месяц ноябрь стали посетителями нашего центра. Каждого мы стремились встретить с улыбкой, обеспечить профессиональную помощь в решении вопроса и максимальный комфорт пребывания. Мы долго молчали, пытаясь настроить диалог. Однако сегодня ЦОГ, в который вложен огромный труд и ресурсы, находится на грани закрытия. Да, вместо обещанных 15 минут в отделе регистрации имущества часто очередь составляет несколько часов. Да, мы слышим от наших посетителей: «Треть рабочих мест в отделе пустая, добавьте людей – их не хватает». Согласно штатному расписанию, утверждённому сессией городского совета, согласовано 12 администраторов центра оказания админуслуг в этом отделе. На сегодняшний день приём из согласованных 12 ведут всего лишь 7 администраторов, т.е. это 5 вакантных мест. Ни одну из этих вакансий уже на протяжении 1,5 месяцев, несмотря на неоднократные обращения и наличие подготовленных сотрудников, закрыть не позволяют, ни путём набора новых сотрудников, ни путём перевода из существующих отделов», – сказано в заявлении ЦОГ.

Та же ситуация наблюдается и в отношении вакансий в других отделах.

«Мы подбирали людей с помощью современных технологий, обучали не только профессиональным знаниям, но и общению с людьми и предоставлению сервиса, а сейчас в центр навязывают «своих», которые не проходят ни тестирования General Skills, ни тренингов по предоставлению сервиса, утверждённых в качестве условий подбора персонала этого проекта», – также отмечают в центре.

Причём даже бесплатное питание для сотрудников ЦОГ является проблемным, поскольку воспринимается как «коррупция».

«Приезжают в центр, снимают с приёма сотрудников, не обращая внимания на посетителей, которые сидят в очереди, с каждого берут письменную объяснительную и доводят до слёз угрозами уголовных преследований. Их почему-то меньше беспокоят чиновники, разъезжающие публично на автомобилях стоимостью в годовой фонд заработной платы всего центра», – говорится в заявлении.

«Наши сотрудники – те люди, которые фактически за 4 месяца прохождения разных тестирований, жесточайшего отбора, семинаров, лекций, рабочих групп и т.д., на сегодняшний момент получили в некоторых случаях меньше 2000 грн вместо обещанных 6000 грн, – герои, а обманувшие их – преступники! 2000 грн за 4 месяца! При этом они могут получать обещанную заработную плату, всё, что для этого необходимо сделать городскому совету – провести экзамен на знание основных законодательных актов как завершающего этапа конкурсного отбора, что также было заранее анонсировано», – подчёркивают в ЦОГ, добавляя, что «экзамен намеренно затягивают, а дату проведения умалчивают».

закрытие, Одесса, работники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER