Березанские милиционеры закрыли несколько незаконных приемных пунктов металлолома

Сотрудники Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области в одном из сел района выявили незаконный пункт приема металлолома.

 

Прием лома черных металлов, без соответствующей документации для деятельности, на территории своего домовладения организовала 50 – летняя местная жительница. Посетив с санкционированным обыском, правоохранителями у «бизнес – леди» было изъято более 400 килограммов металлолома.

 

Также правоохранителями в соседнем поселке было обнаружено и изъято около 150 килограммов лома черного металла. На этот раз незаконной предпринимательской деятельностью занимался 38 – летний мужчина, который организовал «приемку» во дворе своего домовладения. По словам мужчины, заниматься противоправным занятием его заставило сложное материальное положение.

 

Следственным отделения Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области по указанным фактам было начато уголовные производства по ч. 1 ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом, осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений и сооружений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER