В Николаеве будут судить администратора интернет-клуба за препятствование журналистской деятельности

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении администратора интернет-клуба, которая умышленно препятствовала законной деятельности журналиста.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура Центрального района Николаева утвердила обвинительный акт в отношении администратора одного из интернет-клубов города по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171 и ч.1 ст.126 УК Украины (умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналиста; умышленное нанесение удара и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений).

Установлено, что 25 июля этого года журналист при выполнении задания редактора информационного агентства осуществлял фото- и видеосъемку в интернет-клубе с целью дальнейшего освещения в Интернет – сети факта возможного предоставления учреждением услуг в сфере игорного бизнеса.

Заметив это, администратор интернет-клуба пыталась выхватить из рук журналиста фотокамеру и служебное удостоверение, чем препятствовала его журналистской деятельности.

Обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

 

журналисты, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER