В Киеве на взятке в 150 тыс. долл. задержали прокурора и его предшественника

В понедельник, 30 ноября, на взятке в 150 тысяч долларов задержали заместителя прокурора Подольского района Киева и экс-прокурора этого же района

Об этом в эфире телеканала "112" заявил помощник Генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

– Они требовали деньги за закрытияе уголовного производства, связанного с экономическими преступлениями. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 368 КК Украины. Им грозит до 12 лет тюрьмы. , – сообщил Куценко. 

Напомним, 6 июля сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности задержали Шапакина и Корнийца по подозрению в получении 3 миллиона гривен взятки. Также был задержан бизнесмен, подозреваемый в посредничестве. 7 июля все трое были помещены под стражу с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн гривен.

Отметим, 16 июля Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом уволил из органов прокуратуры заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца.

взятка, Киев, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER