Порошенко призвал ЕС продлить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск согласились, что санкции против России должны быть продлены до полного выполнения минских договоренностей.

Об этом стороны договорились в ходе встречи в Париже в рамках климатического саммита, передает пресс-служба президента Украины.

«Петр Порошенко и Дональд Туск согласились, что санкции против России должны быть продолжены до полного выполнения Россией ее обязательств за минскими договоренностями», – говорится в сообщении.

Порошенко подробно проинформировал президента Европейского совета о развитии ситуации на Донбассе, подчеркнув, что Россия и пророссийские боевики продолжают игнорировать минские договоренности.

Туск отметил, что все страны ЕС высоко ценят свое единство в отношении в отношении агрессии против Украины.

«Собеседники также обсудили развитие ситуации в Сирии и согласились с тем, что участие России больше создает проблемы, чем помогает их решать», – отмечает пресс-служба.

Порошенко и Туск также обсудили вопрос безвизового режима. Кроме того, глава Украины пригласил Туска посетить с визитом Украину в удобное для него время.

Евросоюз, Порошенко, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER