Ремонт трассы Одесса-Рени обойдется в 4 млрд. грн.

Капитальный ремонт автомобильной дороги Одесса-Рени обойдется в сумму от 3,5 до 4 миллиардов гривен.

Об этом министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил в интервью «zn.ua».

«Трассы Одесса-Рени тоже практически нет. Мы уже начали делать объездной участок. Проблема этой дороги в том, что ее не обслуживали десятки лет – на многих участках там уже нет основания дороги, необходим капитальный ремонт. А капитальный ремонт – это от 3,5 до 4 миллиардов гривен. Когда кто-то говорит, что там можно за 400 миллионов сделать верхнее полотно – это неправда. На этом участке есть ямы, в которые машина может заехать и ее вообще не будет видно», – рассказал министр.

По его словам, в целом чтобы за 10 лет реанимировать все дороги государственного значения, потребуется ежегодно тратить на их ремонт и обслуживание 40-50 млрд гривен. Кроме того, еще 50 млрд гривен потребуется ежегодно выделять на местные дороги.

В этом контексте он упомянул также о законопроекте про дорожную реформу, который вводит децентрализацию управления автодорогами, но пока не проголосован депутатами.

Одесса, ремонт дорог, Рени, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER