Кабинет министров на разрешает проверять пожарную безопасность в высотках Одессы

Кабинет министров не выдает разрешения на проверку высотных зданий на соблюдение норм пожарной безопасности.

Об этом сообщает начальник отдела гражданской защиты и взаимодействия с ГСЧС Сергей Белов, пишет «Южный курьер».

«Мы отправили письмо в Кабмин, но получили только ответ, что оно находится на рассмотрении за подписью вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко. Однако пока нам не дали разрешения на проверки, потому сотрудники МЧС не могут выйти на объекты на проверки с нами», – сказал Сергей Белов.

Всего в Одессе около 500 высотных зданий, из которых более половины являются домами повышенной этажности. Их проверку планировали начинать уже в декабре текущего года. Однако для этого необходимо разрешение Кабмина.

Напомним, в городе создана комиссия, которая проверит соблюдение норм пожарной безопасности в высотных домах. Ее создание связано с тем, что 29 августа возле Аркадии в связи с нарушением норм пожарной безопасности горела высотка.

Комиссия уже осмотрела 28 домов в Одессе, высота которых превышает 16 этажей. В результате проверки выяснилось, что в 14 домах не работает система пожарной безопасности и пожарный водопровод. Кроме того, комиссия выяснила, что во многих зданиях система оповещения о пожарах отсутствует.

высотный дом, комиссия, Одесса, пожарная безопасность, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER