В Одессе появится хоспис для тяжело больных людей

В Одессе в 2016 году планируется провести ремонт бывшего отделения реанимации новорожденных в парке Шевченко и открыть в этом хоспис для тяжело больных людей.

Об этом в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Одесского городского совета заявил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак.

Как известно, в Одессе и Одесской области нет ни одного официального хосписа, а необходимость создания такового не вызывает сомнений, так как хоспис обеспечивает амбулаторную и стационарную помощь больным, перенесшим инсульт или инфаркт, а также раковые заболевания. И зачастую, заболевшие люди, в силу сложившихся обстоятельств, остаются дома без надлежащего присмотра и ухода.

«Это дело чести для Одессы – построение хосписа, тогда как Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск – у них он есть, а у нас и в онкодиспансере нет отделения хосписной-паллиативной помощи. Пациенты вынуждены умирать без присмотра дома, когда их дети идут на работу. И это неправильно», – заявил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER