Канада передала Украине военную помощь

Правительство Канады продолжает оказывать военную помощь Украине с января прошлого года. На этот раз канадцы передали нашей стране специальное оборудование, предназначенное для обезвреживания боеприпасов, пишет «Replyua». В частности, три роботизированных системы TALON, пятнадцать защитных костюмов EOD9 повышенной степени подвижности и три телескопических манипуляторы.

Всего Канада потратила 525 миллионов американских долларов на оказание военной помощи Украине с начала конфликта на Донбассе.

Накануне заявление о передаче Украине оборудования прозвучало от Стефана Диона, главы МИД Канады. Он заявил, что власти Канады принимают непосредственное участие в жизни украинцев, и считают, что они добились больших успехов в выполнении всех обещаний, которые были озвучены на Майдане.

Однако, пока не решены многие проблемы, и Канада продолжит поддерживать Украину в том, что касается обороны страны и интеграции в Европу. В канадском МИДе рассказали, что оборудование – это не летальное оружие, и оно предназначено для ликвидации невзорвавшихся артиллерийских снарядов. Это оборудование направлено на территорию западной Украины, и его будут применять на полигоне во время совместных канадско-украинских учений.

военная помощь, Канада, разминирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER