Украинские БТР получат турецкие и польские комплектующие

Киевский бронетанковый завод планирует оснастить выпускаемую бронетехнику современными комплектующими польского и турецкого производства, пишет NewsOboz.org со ссылкой на АвтоЦентр.

Представители Киевского бронетанкового завода обсудили с турецкой компанией Aselsan возможность использования на украинских бронемашинах элементов оптико-электрического прицельного комплекса. А с польской компанией РСО прошли переговоры по поводу технологии производства и оснастки бронетанковой техники оптическими устройствами. Также руководство завода посвятило ряд встреч относительно поставки гидравлических узлов и агрегатов к бронетранспортеру БТР-3Е1.Как ранее заявил Артур Херувимов – заместитель генерального директора по развитию государственного концерна "Укроборонпром", в которое входит Киевский бронетанковый завод, за год концерн сделал практически невозможное и поднял украинскую оборонную промышленность из руин. Сегодня отечественный ОПК уже может удовлетворять потребности украинской армии.

 

бронетехника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER