В Турции во время пресс-конференции убит известный курдский адвокат

Руководитель палаты адвокатов Диярбакыра Тахир Эльчи убит выстрелом в голову во время пресс-конференции на юго-востоке Турции. Кроме него в ходе перестрелки погиб полицейский.

В ходе перестрелки между силовиками и сторонниками запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана в городе Диярбакыр на юго-востоке страны застрелен известный курдский адвокат. Глава местной палаты адвокатов Тахир Эльчи был убит выстрелом в голову, когда он выступал перед журналистами. С какой стороны был сделан смертельный выстрел, не сообщается. Кроме Эльчи погиб один полицейский, многие присутствовавшие получили ранения.

В октябре Тахир Эльчи был задержан по обвинению в "террористической пропаганде" в пользу Рабочей партии Курдистана. Поводом для задержания стало телеинтервью адвоката, в котором он заявил, что партия не является террористической организацией.

В Диярбакыре, неофициальной столице турецкого Курдистана, постоянно происходят столкновения молодежного крыла Рабочей партии Курдистана с полицией.

DW

адвокат, Турция, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER