За сутки пятеро бойцов АТО подорвались на взрывных устройствах

В зоне АТО за сутки никто из украинских военных не погиб, пятеро ранены из-за подрыва на взрывных устройствах.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки никто из военнослужащих Вооруженных сил Украины не погиб, пять получили ранения в результате подрыва, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий мы не потеряли ни одного нашего бойца. Вместе с тем, 5 украинских военных получили ранения в результате подрыва на взрывных устройствах. Это произошло в Новгородском и Троицком (Донецкая обл.)", – рассказал А.Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

Количество обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки сократилось до 10.

"Вчера обстановка в зоне АТО значительно улучшилась. За минувшие сутки было зафиксировано 10 эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника; все – на донецком направлении. Обстрелы в основном велись неприцельно и обычно продолжались до 10 минут", – сообщил он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко отметил, что противник несколько раз вел огонь в сторону наших позиций на Светлодарской дуге. Это произошло вблизи с. Луганское, восточнее автодороги Дебальцево – Артемовск.

В окрестностях Горловки боевики нарушили режим тишины в с. Зайцево и в с. Новгородское.

Также в течение дня враг совершил серию провокаций на западных окраинах Донецка. В частности, южнее Авдеевки украинские позиции были обстреляны с БМП-2, а в Красногоровке – с 82-мм миномета (при этом было выпущено 2 мины).

зона АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER