Боевики планируют провести теракты в Мариуполе в день выборов, – Аброськин

Поступает информация, что террористические организации «ДНР» и «ЛНР» планируют провести в Мариуполе и Красноармейске террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов.

Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правоохранителей.

По словам В.Аброськина, накануне выборов правоохранители максимально усилили меры безопасности. Полиция контролирует все въезды-выезды в Мариуполь и Красноармейск. Первоочередная задача — не допустить диверсионных действий, провокаций, терактов и предоставить гражданам возможность свободного волеизъявления.

«Полиция еще с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы. Только в городе Мариуполе на обеспечение общественной безопасности будет задействована тысяча сотрудников полиции. Существенно усилена работа на блокпостах. Останавливаем буквально весь транспорт, тщательно проверяем. Хочу обратиться к гражданам, чтобы они с пониманием отнеслись к усиленным мерам безопасности. Это делается ради спокойствия жителей Мариуполя, Красноармейска и тех людей, которые приедут в Донецкую область и будут задействованы в избирательном процессе 29 ноября. Поступает информация, что террористические организации «ДНР» и «ЛНР» планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники», — отметил В.Аброськин.

По его словам, принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также для обеспечения безопасности функционирования стратегических объектов инфраструктуры и жизнедеятельности области. В мероприятиях задействованы дополнительные силы полиции из других областей Украины — Ивано-Франковской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской. У нас есть полное взаимодействие с Вооруженными силами Украины, с Национальной гвардией Украины, все подразделения работают в единой готовности, единой дислокации, при необходимости все эти силы будут задействованы.

«В Мариуполе блокпосты укреплены дополнительными силами: на круглосуточную службу заступили до 10 полицейских на каждый блокпост. Оперативное состояние будут контролировать также мобильные блокпосты, в состав которых входят опытные оперативники. Их задача — выявлять лиц, вынашивающих намерения дестабилизации ситуации в городе, изымать нелегальное оружие и взрывчатку, предупреждать и пресекать преступные действия. В Красноармейске также будет усилен режим на блокпостах. Усиление продлится до 20:00 30 ноября», — добавил В.Аброськин.

выборы, мариуполь, теракты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER