Налоговики выявили в Херсоне нарушений на 18 млн. грн.

В течение 10 месяцев этого года аудиторы ГНИ в г. Херсоне провели 260 документальных проверок херсонских предприятий. По их результатам налоговики доначислили нарушителям налогового законодательства 18,2 млн грн налогов и штрафов.

Кроме этого, некоторым предприятиям пришлось корректировать и другие финансовые показатели. В частности, отрицательные значения объекта налогообложения налогом на прибыль и разницы между суммой налогового обязательства и налогового кредита по НДС уменьшили на 36,4 млн грн и 758 тыс. грн соответственно.

Сейчас проверенные херсонские предприятия уже уплатили в бюджет 17,2 млн грн доначисленных им платежей, что на 2,4 млн грн превышает аналогичные показатели прошлого года.

Напомним, что с целью разрушения схем минимизации налоговых обязательств, выявления и противодействия деятельности предприятий по уклонению от налогообложения в план-график документальных налоговых проверок включаются исключительно рисковые плательщики налогов.

налог, нарушения, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER