Турция намерена и дальше сбивать самолеты РФ при нарушении ими  воздушного пространства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал и дальше сбивать самолеты, которые будут нарушать турецкие границы. Об этом он заявил на встрече с руководством местных органов власти, сообщает CNN Turk, передает УНН.

"Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом", – заявил Р.Эрдоган.

Кроме того, президент Турции ответил на обвинения своего российского коллеги о том, что Турция покупает нефть у "Исламского Государства".

"Говорят, что мы покупаем нефть у "ИГ". И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", – заявил Р.Эрдоган.

Напомним, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета. В.Путин назвал инцидент с самолетом "ударом в спину, который нанесли пособники террористов".

Турция, Эрдоган

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER