Николаевский «киборг» Александр Терещенко вернулся из Германии с современными протезами

В Германии николаевскому видеооператору, киборгу, десантнику 79-й отдельной аэромобильной бригады Александру Терещенко поставили современные протезы вместо обеих рук, которые он потерял в зоне АТО.

В конце прошлого года Александр, спасая четверых своих товарищей, отбросил гранату, которая взорвалась у него в руках. Боец получил тяжелые ранения: у него был поврежден глаз и оторваны обе руки.

Об этом говорится в сюжете Надзвичайних новин.

После полуторамесячного пребывания за рубежом, Терещенко вернулся в Николаев. Несмотря на тяжелую дорогу, он чувствует себя счастливым.

Еще год назад Александр лежал в Днепропетровском госпитале с поврежденным глазом и оторванными руками, а теперь может самостоятельно кушать, одеваться и работать за компьютером.

 – Полтора месяца Александр Терещенко находился в Германии по государственной программе протезирования, – говорится в сюжете.

По словам киборга, протезы работают за счет импульсов, которые подают мышцы рук.

Отметим, что протезы десантника украшены украинской вышиванкой.

– В Европе протезы разрисовывают. Я выбрал украинскую вышиванку. Разрабатывали украинцы, а распечатывала немецкая фирма, не взяв за это ни копейки, – рассказал Терещенко.

До войны Терещенко работал видеооператором в телерадиокомпании. Теперь же он планирует зарабатывать, будучи юристом. Для этого он вместе с женой поступил в институт.

Вместе с тем, защитник Донецкого аэропорта помогает молодым военным, активно работая в Союзе инвалидов АТО.

германия, оператор

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER