В России разбился вертолет Ми-8, 15 человек погибли

По оперативным данным, в результате падения вертолета Ми-8 в Красноярском крае РФ погибли 15 человек, 10 человек доставлены в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В российской прокуратуре отметили, что по предварительной информации, 26 ноября в 10:57 по местному времени из аэропорта "Игарка" для выполнения рейса по маршруту аэропорт "Игарка" – посадочная площадка "Красноселькуп Игарка" совершил взлет вертолет Ми-8, эксплуатируемый авиакомпанией "Турухан Авиа".

Указано, что на борту авиасудна находились 4 члена экипажа и 22 пассажира. "Ориентировочно в 11:10 (по местному времени – ред.) с воздушным судном пропала связь, затем воздушное судно потерпело крушение в 10 км от города Игарка на левом берегу реки Енисей", – добавили в ведомстве.

"По оперативно полученной информации в результате аварии погибли 15 человек, 10 человек доставлены в больницу", – указали и прокуратуре.

Указано, что по данному факту Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

вертолет, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER