В «ДНР» и «ЛНР» поменялось военное руководство – разведка

Руководство ВС РФ реорганизовало 12 командование резерва Южного военного округа в Центр территориальных войск, расположенный в Новочеркасске.

Отныне именно эта структура осуществляет непосредственное руководство 1 и 2 армейскими корпусами на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Руководство ВС РФ активизировало меры по реорганизации системы управления российскими оккупационными войсками на Востоке Украины. Установлено: оперативное руководство 1 и 2 армейскими корпусами на территории так называемых “ДНР” и “ЛНР” осуществляет заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Истраков С.Ю.; непосредственное руководство возложено на созданный на базе 12 командования резерва Южного военного округа Центр территориальных войск», — говорится в сообщении.

Таким образом, Генеральный штаб ВС РФ осуществляет управление группировкой российских войск на Востоке Украины по такой схеме.

Отдельно отмечается, что особенностью реорганизации 12 командования резерва в Центр территориальных войск ПдВО стало введение в его состав Управления информационного противоборства.

Источник: Укринформ

военные, ЛНР ДНР, руководство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER