Россия заявила Турции протест из-за сбитого Су-24

Минобороны РФ рассматривает атаку турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24 как недружественный акт.

Россия заявила военному атташе Турции официальный протест в связи с атакой турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

 

"В Министерство обороны РФ был срочно вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Турецкой Республики в России, которому был заявлен официальный протест относительно действий ВВС Турции", – сказали в ведомстве.

 

"В настоящее время Минобороны России разрабатывает комплекс мероприятий по реагированию на подобные инциденты", – сказали в министерстве.

"Боевые действия против террористов в Сирии будут продолжены", – добавили в пресс-службе.

Минобороны РФ рассматривает атаку турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24 как недружественный акт, заявили в ведомстве. "Рассматриваем действия турецких ВВС как недружественный акт", – сказали в Минобороны.

"Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались", – отметили в ведомстве.

Напомним, во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии.

Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время.

протест, РФ, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER