СБУ в Николаеве остановила работу фирмы, работающую на российскую «оборонку»

В Николаеве Служба безопасности Украины прекратила деятельность фирмы, которая разрабатывала конструкторскую и технологическую документацию для военных кораблей ВМФ России и Пограничной службы ФСБ России.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Отмечается, что директор и главный конструктор фирмы пытались неофициально трудоустроить украинских специалистов (конструкторов, инженеров, трубников, электромонтажников и др.) на российское предприятие судостроительного холдинга.

«Чиновники сформировали группу из числа специалистов кораблестроительной отрасли, которых планировали привлечь к строительству кораблей в соседней стране. Кроме самого факта сотрудничества с специализированным предприятием страны-агрессора, у фирмы отсутствовали необходимые разрешения Государственного экспортного контроля на право осуществлять за рубежом работы, связанные со строительством военных кораблей», – говорится в сообщении.
По сообщению СБУ, директору и главному конструктору объявлены официальные предупреждения от имени СБУ о недопустимости нарушения действующего законодательства Украины. Также к предприятию применены санкции, предусмотренные требованиями Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности». Функционирование фирмы фактически приостановлено.
Напомним, ранее сообщалось, что Россия готовит теракты на на объектах энергетики и транспортных магистралях в Херсонской и Николаевской областях.

Николаевская область, российская армия, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER