На Херсонщине люстрационные проверки прошли 9800 госслужащих

На Херсонщине с начала года, в рамках реализации Закона Украины «Об очистке власти», специалисты управления налогообложения доходов и сборов с физических лиц ГУ ДФС в Херсонской области проверили 9 800 деклараций об имущественном состоянии и доходах государственных служащих. Сейчас из них уже 2500 деклараций чиновников прошли дополнительный финансовый контроль.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управление ГФС в Херсонской области.

С целью качественного проведения проверок об имущественных правах и собственность, включенную должностными лицами декларации, следует помнить об ответственности за достоверность и основательное заполнение нужной информации.

Напомним: в связи с принятием Закона Украины «Об очистке власти» №1682- VІІ от 16.09.2014 года и в соответствии с Планом проведения проверок, утвержденного распоряжением КМУ №1025-р от 16.10.2014 года, в Украине продолжаются проверки достоверности сведений, предусмотренных п.2 ч. 5 ст. 5 Закона. 

Пунктом 2 Порядка проведения проверок достоверности сведений, предусмотренных п. 2 ч. 5 ст. 5 Закона Украины «Об очистке власти», утвержденного Министерством финансов Украины от 03.11.2014 г.. № 1100 определено, что проверки проводятся аппаратом Государственной фискальной службы Украины, а также территориальными органами (государственными налоговыми инспекциями) по месту жительства (налоговому адресу) лица, в отношении которого проводится проверка. Такая проверка проводится на основании полученного запроса о проведении проверки и копии декларации должностного лица за прошлый год.                                                                            

госслужащие, люстрация, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER